Subasta 1034, Lote # 263
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Sin título Firmada Tinta y lápiz sobre papel Con certificado de autenticidad del Taller García Cabral A.C., firmado por Ernesto García Cabral Sans, hijo del artista, julio del 2021. 32.5 x 25 cm Estimado $30,000-40,000